Вход

"Экипаж" ожидает ремейк

25.04.2013
"Экипаж" ожидает ремейк

Режиссер Николай Лебедев, на днях представивший свою новую работу "Легенда №17", намерен снять ремейк прославленного советского фильма-катастрофы "Экипаж".

По словам Лебедева, который будет работать над ремейком на студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, он долго не решался на реализацию этой идеи, относясь с пиететом к фильму Александра Митты. И лишь только когда старший коллега "благословил" запуск проекта, постановщик решился на большое дело. Добавим, что Митта не только согласился на ремейк, но и пообещал помочь в работе над будущей картиной.

Лебедев, говоря о сюжете своего проекта, подчеркнул, что знакомая зрителю драма будет существенно изменена. "Прежнюю историю нам не рассказать: слишком многое в стране изменилось за прошедшие четверть века, изменилась жизнь, изменились сами люди", – добавил режиссер.

Напомним, что фильм 1979 года рассказывает остросюжетную историю об отважном экипаже советского пассажирского самолета. Летчики, рискуя своими жизнями, спасают работников нефтеперерабатывающего завода из терпящего бедствие горного города Бидри. В итоге, несмотря на все полученные повреждения, самолет "Ту-154" удается поднять в воздух и благополучно приземлить в аэропорту Шереметьево.

Подчеркнем, что в ленте Александра Митты искусно переплетены две сюжетные линии, одна из которых посвящена катастрофе, а вторая – непростой личной жизни членов экипажа. Главные роли в фильме сыграли Георгий Жжёнов, Анатолий Васильев, Леонид Филатов и Александра Яковлева.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: