Вход

Эдвард Нортон дождался реализации проекта мечты

24.02.2014
Эдвард Нортон дождался реализации проекта мечты

Пятнадцать лет актер Эдвард Нортон пытался запустить в производство кинопроект "Motherless Brooklyn" ("Сирота бруклинская"). Наконец, для фильма удалось найти финансирование.

"Motherless Brooklyn" — это всецело творческое детище Нортон. Он выступит режиссером, исполнителем главной роли и сценаристом. Сюжет фильма, правда, придуман не Нортоном, а вольно основан на романе американца Джонатана Летема.

В отличие от литературного первоисточника, Нортон перенес действие из современности в 1954 год. Эдвард сыграет Лайонела Эссрога, частного детектива, работающего в одиночку и страдающего синдромом Туретта — тиками и неконтролируемым выкрикиванием фраз, часто нецензурных. Детектив будет разыскивать убийцу своего наставника, сталкиваясь и с бандитами, и с темной стороной города, и с красивой девушкой.

Начать воплощение долгожданного замысла Нортону удалось с помощью давнего приятеля — Бретта Рэтнера, когда-то снявшего Эдварда в "Красном драконе". Потому что деньги для "Motherless Brooklyn" отыскала компания RatPac, совладельцем которой является Рэтнер. Съемки картины запланированы на конец этого года. Локации отыскали в Нью-Йорке.

Экранизировать современного автора Летема хочет не один лишь Нортон. Дэвид Кроненберг пару лет назад брался за адаптацию романа "Когда она забралась на стол".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: