Вход

Эдди Редмэйн худеет для роли трансгендера

27.02.2015
Эдди Редмэйн худеет для роли трансгендера

Британец снимется в биографической драме Тома Хупера "Девушка из Дании".

Британский актер Эдди Редмэйн, который недавно получил Оскар, худеет ради новой роли. В фильме Тома Хупера "Девушка из Дании" артист сыграет первого человека, перенесшего операцию по смене пола.

Для того, чтобы стать персонажем датского художника-трансгендера, Редмэйну предстоит сбросить 12 килограммов. По сообщениям западной прессы, сейчас актер придерживается строгой диеты и уже заметно похудел.

Также Эдди должен обучиться женским манерам и жестам. Как признался актер в одном из интервью, он учится сидеть как женщина, ходить как женщина, принимать соответствующие позы, носить каблуки и тому подобное.

В основе сюжета фильма "Девушка из Дании" лежит история художника-транссексуала Эйнара Вегенера, начавшаяся с того, что его жена (тоже художник) попросила позировать в женской одежде вместо заболевшей модели.

Сначала Вегенер представлялся вымышленным женским именем Лили Эльбе, а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство. В 1931 году художник стал первым мужчиной в мире, которому была сделана подобная операция.

Сменивший пол манекенщик Андрей Пежич впервые вышел на подиум как женщина.

Источник: korrespondent.net , фото: kino.obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: