Вход

Дублерша Натали Портман раскрыла правду

29.03.2011
Дублерша Натали Портман раскрыла правду

Посмотрев триллер Даррена Аронофски "Черный лебедь", многие гадали, как Натали Портман, не имеющая профессионального балетного образования, смогла исполнять в фильме сложнейшие партии.

Сама актриса вскользь упоминала дублершу, но никогда не называла её имени и пыталась не развивать эту тему в интервью. По слухам, продюсеры картины убедительно просили девушку, танцующую в кадре, не давать никаких комментариев.

Солистка Американского Балета Сара Лэйн молчала до тех пор, пока в LA Times не появилось заявление бойренда Портман, хореографа Бенджамина Милльпье: "Двойник Натали лишь участвовала в съёмке работы ног, фуэтэ и одной диагонали в студии. 85% фильма - это работа Портман".

Лэйн посчитала несправедливым тот факт, что все ее заслуги приписывают Портман, в то время как ее имя даже не упоминается в рекламных материалах фильма. По словам балерины, 95% танцевальных сцен, где Натали видно в полный рост, - работа самой Лэйн. "Ее голова была приставлена к моему телу при помощи спецэффектов. Почти все партии исполняла именно я. Не отрицаю, что Натали хорошо подготовилась к роли, но невозможно научиться танцеваль балет за год. Я в профессии 22 года", - подчеркнула прима.

Создатели "Черного лебедя" пока никак не прокомментирвали это заявление.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: