Вход

DreamWorks выпустит пятого "Шрэка"

22.07.2016
DreamWorks выпустит пятого "Шрэка"

Первыми проектами студии DreamWorks Animation после продажи ее компании NBCUniversal станет пятая часть анимационного фильма "Шрэк" и некий мультфильм под названием "Тени", создателями которого заявлены Эдгар Райт и Дэвид Уоллиамс.

Ожидается, что "Шрэк 5" будет представлен зрителям не ранее 2019 года. Никаких официальных комментариев по этому поводу от представителей самой студии на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, приобрела DreamWorks Animation в апреле 2016 года. Сумма сделки оценивалась в 3,8 миллиарда долларов. Таким образом, под контроль новых владельцев перешли и популярные анимационные серии "Шрэк", "Мадагаскар" и "Кунг-фу Панда". Ранее сообщалось, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBCUniversal наравне с принадлежащей ей другой анимационной студией - Illumination.

Мультфильм "Шрэк", который дал старт одной из самых успешных франшиз в истории мультипликации, был выпущен в 2001 году. Его кассовые сборы составили около 500 миллионов долларов. Вторая часть, представленная зрителям через три года, заработала уже около миллиарда долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: