Вход

Джуд Лоу станет Папой Римским

19.05.2015
Джуд Лоу станет Папой Римским

Джуд Лоу сыграет главную роль в сериале "The Young Pope", который снимет для канала HBO Паоло Соррентино. Для режиссера этот проект станет дебютом на телевидении.

Предстоящий сериал является совместным проектом Sky, HBO и французского канала Canal Plus. Постановщиком всех восьми эпизодов выступит итальянский режиссер Соррентино. Сценарий написан Соррентино при участии Тони Гризони, Умберто Контарелло и Стефано Рули.

Сюжет сериала строится вокруг вымышленного понтифика, выходца из Америки, который становится самым консервативным папой в Ватикане. Сериал находится в разработке в то время, когда главой католической церкви является Папа Франциск, известный своими широкими взглядами.

Действие в сериале будет происходить в США и Ватикане. Снятый на английском языке, сериал будет ориентирован на международную аудиторию. Съемками "The Young Pope", которые пройдут в Италии, займется студия Cinecitta Studios.

Напомним, что на открывшемся 13 мая 2015 года 68-м международном кинофестивале в Каннах, фильм Соррентино "Молодость" является участником конкурсной программы.

Что касается Джуда Лоу, то ближайший полнометражный проект, в котором можно увидеть актера – комедийный боевик "Шпион" - выходит в мировой прокат 21 мая 2015 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: