Вход

Джуд Лоу накажет хитроумных дельцов в суде

20.03.2013
Джуд Лоу накажет хитроумных дельцов в суде

40-летний британский актер Джуд Лоу обратился в суд с требованием наказать канадскую компанию Paloform, которая незаконно использовала его изображение в интернет-рекламе каминов.

Джуд Лоу категорично относится к подобного рода уловкам, поскольку привык всегда очень тщательно подбирать себе проекты. Размер компенсационного иска не разглашается, но, по слухам, речь идет о пятизначной сумме. Джуд Лоу присоединился к Натали Портман в многообещающем проекте. Помимо того, британец принимает участие в проектах Dom Hemingway ("Дом Хемингуэй") Ричарда Шепарда, The Grand Budapest Hotel ("Отель „Гранд Будапешт“") Пола У. С. Андерсона и Queen of the Desert ("Королева пустыни") Вернера Херцога.

Стоит добавить, что подобные инциденты, только без судебных разбирательств, не новы для постсоветского пространства. Впрочем, происходят аналогичные случаи и в ряде других стран. Например, в 2010 году в Китае была наказана фабрика, производящая шариковые ручки с использованием образа лидера США Барака Обамы. Еще раньше американская фирма одежды American Apparel поплатилась за самовольное использование фотографии Вуди Аллена.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: