Вход

Джозеф Гордон-Левитт обвиняется в поддержке расистских стереотипов

06.10.2013
Джозеф Гордон-Левитт обвиняется в поддержке расистских стереотипов

Комедия "Страсти Дон ЖуанаДжозефа Гордона-Левитта принесла ему, как новоиспеченному режиссеру, не только похвалу со стороны критиков, но и обвинения в поддержке расистских стереотипов.

 Все дело в том, что согласно убеждениям представителей Italian American One Voice Coalition (организации, борющейся с дискриминацией италоамериканцев), главный герой картины, которого сыграл Джозеф, выставляет американцев итальянского происхождения не в самом лучшем свете, ведь вся его жизнь состоит лишь из вечеринок, а сам он лишен хоть каких-то высоких стремлений. Основатель общества, доктор Эмануэле Альфано, опубликовал заявление с критикой, написав: "Гордон-Левитт - сын родителей, основавших некогда еврейский прогрессивный союз, который боролся с социальной несправедливостью. Он должен стыдиться того, что его картина создает негативное восприятие американцев итальянского происхождения и евреев".

 По мнению Альфано, Джозефу Гордону-Левитту необходимо раскаяться и на время оставить киноискусство ради благотворительности. Эмануэле Альфано сказал: "Гордону-Левитту, как и его зависимому от порно герою, требуется стороннее вмешательство, терапия - за то, как он очернил италоамериканцев. Он должен прямо сейчас покинуть шоу-бизнес, убрать свой "мусор" из проката и пожертвовать всю прибыль на благотворительность".

 Что же касается уже скандальной картины "Страсти Дон Жуана", то мировая премьера прошла в Нью-Йорке чуть больше двух недель назад и лишь за прошлые выходные заработала в прокате 8,8 миллионов долларов.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: