Вход

Джордж Р. Р. Мартин ленится писать продолжение "Игры престолов"

15.06.2014
Джордж Р. Р. Мартин ленится писать продолжение "Игры престолов"

"Игра престолов" — пожалуй, самый популярный сериал в мире на сегодняшний день — во многом зависит от литературного оригинала, цикла "Песнь Льда и Пламени", автором которого является писатель Джордж Р. Р. Мартин. А последний вместо того, чтобы сочинять продолжение, занимается прокрастинацией.

Джордж Р. Р. Мартин, грузный 65-летний дедушка хипповатого вида, похоже, решил хлебнуть заслуженной славы. Он продолжает раздавать интервью направо и налево по любому поводу, тогда как сериал стремительно догоняет события, описанные в книгах. "Песнь Льда и Пламени" изначально была запланированна Мартином как трилогия, затем он решил, что в цикле будет семь книг. А сейчас и вовсе размышляет над восьмой, тогда как не завершил еще шестую книгу под названием "Ветра зимы".

"Игра престолов" сейчас идет по следу третьей книги: события "Бури мечей" завершатся в текущем четвертом сезоне сериала. Следующие романы — "Пир стервятников" и "Танец с драконами" — вполне могут быть умещены в пятом сезоне "Игры престолов". Таким образом, телесериал догоняет неспешного писателя и у Джорджа Р. Р. Мартина есть всего два-три года, чтобы хотя бы дописать намеченные семь книг.

Однако Джордж обеспечил себе "план Б" и не так давно собрал у себя Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса, шоураннеров "Игры престолов", чтобы рассказать им вкратце все сюжетные перипетии, "на всякий случай". И сейчас не особенно спешит: например, он дал интервью изданию New York Times, в котором жалуется на то, что небольшие изменения, которые "Игра престолов" внесла в оригинальный сюжет, могут повлечь за собой "эффект бабочки". Джордж, больше работай!

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: