Вход

Джордж Лукас будет объявлен "Легендой" Walt Disney

16.07.2015
Джордж Лукас будет объявлен "Легендой" Walt Disney

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас в числе других известных кинематографистов будет объявлен "Легендой" компании Walt Disney на торжественной церемонии, которая состоится 14 августа 2015 года в рамках фестиваля D23.

"Disney Legend Award наша высшая награда, и для нас большая честь - отметить ею кинематографистов, которые сделали так много для индустрии развлечений вообще и для наследия компании Walt Disney. Их страсть и преданность делу доставляют радость зрителям по всему миру и по праву обеспечили им почетное место в истории нашей компании", - говорится в заявлении главы Walt Disney Боба Айгера.

Отметим, что Лукас в течение многих лет сотрудничал с компанией Walt Disney в основном в деле организации тематических разделов в парках развлечений Диснейленд. В 2012 году Джордж Лукас продал Walt Disney принадлежащую ему компанию Lucasfilm со всеми ее активами. Стоимость сделки составила четыре миллиарда долларов.

Также 15 июля 2015 года стало известно о присуждении Лукасу еще одного почетного трофея - почетной награды Центра имени Кеннеди. Эта торжественная церемония, которую по традиции посетит президент Соединенных Штатов, состоится в декабре 2015 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: