Вход

Джордж Клуни снимет фильм про Руперта Мердока

05.09.2014
Джордж Клуни снимет фильм про Руперта Мердока

Актер Джордж Клуни снимет фильм о скандале с прослушиванием телефонных разговоров в британской газете News of the World, принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку. Картина "Хакерская атака" будет основана на одноименной книге британского журналиста Ника Дэвиса. Производством займется компания Sony Pictures. Съемки планируется начать в следующем году, сообщает Variety.

"В этой истории есть все элементы хорошего фильма — ложь, коррупция, шантаж — и это на высоком уровне, ведь речь идет о крупнейшей газете Лондона. Ник смелый и упрямый репортер, поэтому поставить картину по его книге мы считаем большой честью", — отметил Клуни.

В центре сюжета произведения Дэвиса — уголовный процесс против газеты News of the World, который проводился в 2005-2006 годах и возобновился в 2011-м. Сотрудники издания подозревались в незаконном прослушивании частных телефонных разговоров, включая беседы политиков и знаменитостей, а также в шантаже и подкупе сотрудников полиции и спецслужб с целью получения информации. 10 июля 2011 года газета, существовавшая на протяжении 168 лет, закрылась.

Обладатель двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов", актер Джордж Клуни впервые попробовал себя в качестве режиссера в 2002 году в работе над фильмом "Признания опасного человека". После него снял еще четыре полнометражные картины и принял участие в постановке сериала "Неподготовленный".

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: