Вход

Джон Траволта выступил в защиту Церкви саентологии

23.04.2015 Фоторепортаж
Джон Траволта выступил в защиту Церкви саентологии

На днях актер Джон Траволта посетил ток-шоу Good Morning America, в ходе которого выступил в защиту Церкви саентологии и подверг критике документальный фильм HBO "Начистоту: саентология и тюрьма убеждений" (Going Clear: Scientology and the Prison of Belief).

По словам Траволты, негативное отношение к вероучению вызвано популярностью саентологии и недостатку знаний у критикующих:

Я бы посоветовал людям выделить время и прочесть ключевые саентологические труды: "Новый взгляд на жизнь" или "Дианетику". Тогда они все осознают. Я думаю, что популярные вещи часто становятся мишенями для нападок и общественного порицания.

На протяжении сорока лет я являюсь частью Церкви, моя семья положительно относится к саентологии, так что у меня все прекрасно. Мне доводилось помогать людям при помощи учения, а саентология не раз спасала меня самого. Церковь сотворила для меня чудеса.
Примечательно, что в документальном фильме утверждается, что однажды Джон Траволта хотел покинуть секту, однако высокопоставленные саентологи смогли удержать его, угрожая обнародовать компрометирующие материалы о жизни актера и его семьи.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: