Вход

Джоли разрабатывает новый режиссерский проект

18.06.2013
Джоли разрабатывает новый режиссерский проект

Анджелина Джоли, разрабатывающая свой новый режиссерский проект, ищет исполнителя главной роли. Среди потенциальных кандидатов — Дэйн ДеХаан, отметившийся в "Хронике" и "Месте под соснами".

В планах супруги Брэда Питта экранизация романа "Несломленный" американки Лауры Хилленбранд, повествующего об участнике Летней Олимпиады 1936 года в Берлине Луисе Засперини. Правами на киноадаптацию биографической книги владеет студия Universal, боссы которой изначально видели в режиссерском кресле проекта создателя хитов "Я — легенда" и "Константин: Повелитель тьмы" — Френсиса Лоуренса.

После прославивших его берлинских Олимпийских игр Засперини служил в ВВС США, принимая участие в воздушных баталиях Второй мировой войны. В 1943 году самолет Засперини был сбит над Тихим океаном, девять из двенадцати членов экипажа погибли. С двумя выжившими соотечественниками Луис провел 47 дней в спасательной шлюпке, после чего еле живых летчиков подобрали японцы. Два года Засперини провел в плену, испытывая ежедневные издевательства и нередкие пытки охранников. После окончания войны он вернулся в США, уйдя с головой в религию.

Добавим, что, помимо ДеХаана, на роль Засперини сегодня претендуют Александр Дётч ("Кристофер и ему подобные") и Джек О’Коннелл ("Рыцарь дня"). Оба актера не имеют в послужном списке больших ролей, поэтому картина Джоли может стать для кого-то из них настоящим прорывом. Съемки "Несломленного" стартуют уже грядущей осенью.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: