Вход

Джоффри Баратеон не выдержал бремени славы

28.11.2013
Джоффри Баратеон не выдержал бремени славы

Исполнитель одной из самых ярких ролей сериала "Игра престолов" — 21-летний ирландец Джек Глисон, вжившийся в образ жестокого короля Джоффри Баратеона, — собирается прервать свою актерскую карьеру.

Об этом неожиданном шаге журналистам рассказал сам Глисон, признавшийся, что ему необходимо сделать длительную творческую паузу, которая начнется после окончания его работы в шоу. "Жизнь успешного актера не то, к чему я ранее стремился", — заявил Джек, добавив, что он испытывает существенный дискомфорт, когда видит самого себя в роли короля Джоффри.

Отметим, что венценосный персонаж знаменитой фэнтезийной саги Джеку Глисону удался на славу. Несдержанный, жестокий и глупый молодой король нередко вызывает самые отрицательные эмоции у зрителя. Сам актер подчеркнул, что на производственной площадке он старается дистанцироваться от своего героя, над образом которого он работает уже четвертый год подряд.

Добавим, что параллельно со съемками Глисон изучает богословие и философию в одном из дублинских колледжей, что, похоже, и повлияло на его неожиданное решение.

Источник: Okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: