Вход

Джереми Реннер сыграет легендарного стрелка

04.05.2017
Джереми Реннер сыграет легендарного стрелка

Компания PalmStar Media приобрела права на два романа Мэри Дории Расселл, один из которых называется "Doc", а второй — "Epitaph: A Novel Of The O.K. Corral". Обе книги рассказывают о жизни Джона Генри "Дока" Холлидея, одного из главных стрелков в истории США. Именно ради револьвера известный по серии фильмов "Мстители" Джереми Реннер и сменит свой лук.

Прежде, чем стать одним из самых известных ганфайтеров Дикого Запада, Док Холлидей был обычным стоматологом, причём, очень хорошо образованным. Его судьбу круто изменила болезнь. Вскоре после того, как он открыл свою практику в Атланте в начале 1870-х годов, у него диагностировали туберкулёз на неизлечимой стадии. Чтобы замедлить течение болезни, он отправился в Техас с более тёплым и сухим климатом. В 1873 году, в Далласе, Холлидей открыл собственный стоматологический кабинет, затем пристрастился к выпивке и азартным играм, а уже в 1875-м был впервые арестован за перестрелку в салуне. Спустя ещё несколько арестов и смены жительства он познакомился и крепко подружился с Уайеттом Эрпом, которого он спас от бандитской пули. В 1881 году в Тумстоуне Док Холлидей вместе с братьями Эрпами активно поучаствовал в одной из самых известных перестрелок в истории Дикого Запада - "Перестрелке у корраля", длившейся всего 30 секунд. На стороне закона выступили братья Эрпы и Холлидей, на стороне бандитствующих ковбоев — Билли Клейборн, братья Том и Фрэнк Маклори, братья Билли и Айк Клэнтоны. Нескольким бандитам удалось скрыться, и уже скоро они покалечили одного из братьев Эрпа, а другого убили. С этого момента началась охота Эрпа на бандитов, получившая в истории название "Вендетта Эрпа".

Умер Док Холлидей в возрасте 36 лет. В кино его сыграли такие актёры, как Вэл Килмер ("Тумстоун"), Виктор Мэтьюр ("Моя дорогая Клементина") и Кирк Дуглас ("Перестрелка в О. К. Коррал").

Сценариста и режиссёра проекта студия PalmStar ещё не нашла.

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: