Вход

Джерард Батлер станет египетским богом

25.09.2013
Джерард Батлер станет египетским богом

Фэнтезийный проект Алекса Пройаса "Gods of Egypt" ("Боги Египта") продолжает развиваться. Следующим к фильму присоединился Джерард Батлер, которому досталась роль главного антагониста истории — разрушительного бога Сета.

Алекс Пройас отметился двумя громкими кинохитами — "Вороном" и фантастической лентой "Я, робот" по мотивам цикла произведений Айзека Азимова. Сняв в 2009 году "Знамение", собравшее неплохую кассу, режиссер на долгие четыре года пропал из виду, вернувшись с новым проектом этим летом.

В будущей ленте Батлер сыграет бога ярости и разрушения Сета, убившего брата Осириса. Отомстить обидчику вызывается бог неба Гор, но Сет оказывается сильнее и уходит от расплаты. Тогда на помощь Осирису приходит простой смертный, вор по профессии. И вместе с богом солнца Ра они решаются бросить Сету еще один вызов. Вместе с Батлером в съемках картины примет участие звезда "Игры престолов" — Николай Костер-Вальдау, который примерит образ Гора. Также покажет свой талант преображения и оскароносный Джеффри Раш, согласившийся на роль бога Ра. Сценарием картины сегодня занимается Мэтт Сазама.

Добавим, что Джерард Батлер прошедшей весной солировал в боевике "Падение Олимпа". Сегодня звезда "Рок-н-рольщика" готовится к работе в еще двух фильмах — "Динамо" и "Гроза начинается".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: