Вход

Дженнифер Лоуренс предложили роль русской шпионки

15.09.2015
Дженнифер Лоуренс предложили роль русской шпионки

Американская актриса Дженнифер Лоуренс ведет переговоры об участии в шпионском триллере "Красный воробей". Речь идет о главном персонаже в картине — роли русской шпионки.

Фильм будет основан на романе Джейсона Мэттьюса и расскажет о столкновении русской разведчицы Доминики Егоровой и агента ЦРУ. Однако вскоре герои обнаружат, что влюблены друг в друга.

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию в 2013 году. Тогда на режиссерское кресло претендовал Даррен Аронофски. Позже его кандидатуру сменил Дэвид Финчер, который предполагал снять в роли Егоровой Руни Мару. Однако актриса не согласилась на участие в съемках.

Теперь режиссером числится Френсис Лоуренс. В случае если обладательница "Оскара" подпишется на роль, картина станет пятым совместным проектом актрисы и режиссера. До этого они работали над франшизой "Голодные игры", а также, вероятно, встретятся на съемочной площадке драмы The Dive, разработкой которой также занимается 20th Century Fox.

Дженнифер Лоуренс получила известность после ролей в картинах "Мой парень — псих" и "Люди Икс: Первый Класс". Актриса является обладателем премии "Оскар", "Золотой глобус" и Премии Гильдии киноактеров США, статуэтки BAFTA. Журнал Forbes назвал ее самой высокооплачиваемой киноактрисой мира.

Френсис Лоуренс — автор фильмов "Воды слонам!", "Константин: Повелитель тьмы", "Я — легенда" и других.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: