Вход

Джеки Чан станет звездой блокбастера "Вий 2"

06.03.2015
Джеки Чан станет звездой блокбастера "Вий 2"

Такое даже Николаю Гоголю не снилось. Как пишут отечественные издания, съемки фэнтези-блокбастера "Вий 2" уже стартовали в Китае, и одну из ролей в картине согласился сыграть знаменитый актер и продюсер, мастер боевых искусств и филантроп Джеки Чан. Интригует, не правда ли?

Появление китайской звезды в новой картине предполагалось еще в прошлом году, и наконец достигнуты все необходимые соглашения. По сюжету "Вий 2" рассказывает о приключениях британского путешественника Джонатана Грина и его спутников-казаков в Китае. Грин отправляется в Поднебесную по приказу Петра I, чтобы составить карту Дальнего Востока.

Напомним, картина "Вий", представленная Степченко в начале прошлого года, стала самой кассовой российской лентой 2014 года, собрав в прокате более 39 миллионов долларов.

Ничего общего с классическим сюжетом повести Гоголя сюжет картины не имеет, но режиссера Олега Степченко это совершенно не смущает. "Все дело в том, что в те времена Вий был известен и в Китае, так что подобная история вполне могла случиться и на Востоке, хотя и главный герой, ученый из первой части, и наши казаки также перенесутся в эту китайскую историю", - рассуждает кинематографист. Так что Вий в новом фильме станет демоном ужаса в китайском стиле.

"В новом фильме будут играть одни китайцы, но это любопытный поворот, - рассказал журналистам актер Андрей Смоляков, сыгравший в первой части картины роль отца Паисия. - Главный герой — английский путешественник Джонатан Грин — останется и отправится на Восток. Мне всегда интересно наблюдать за тем, что делают ребята, и я искренне их поддерживаю, а сам сейчас занимаюсь новыми интересными проектами".

Фильм "Вий 2" планируется представить в 2016 году.

Источник: kleo.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: