Вход

Джеймс Макэвой сравнил своего душевнобольного персонажа с супергероем

23.03.2017
Джеймс Макэвой сравнил своего душевнобольного персонажа с супергероем

Джеймс Макэвой рассказал о работе над фильмом М. Найта Шьямалана "Сплит", в котором ему досталась роль героя с диссоциативным расстройством идентичности. В голове персонажа Макэвоя по имени Кевин уживаются 24 личности.

Актер высоко отзывается о сотрудничестве с М. Найтом Шьямаланом.

— Это, наверное, самый подготовленный режиссер из всех, с кем мне приходилось работать. Он всегда точно знает, чего хочет, какого результата хочет добиться. Он не только уверен в своем сценарии и в каждой написанной строчке и фразе, произнесенной с экрана, но в каждом кадре — есть точное представление о том, как все должно выглядеть, — заявил Макэвой в интервью.

При подготовке к непростой роли актер работал над каждой личностью своего героя — на экране он отыгрывает 9 из 24.

— Самым главным было сделать так, чтобы они действительно получились разными, чтобы зритель смог отделить одну личность от другой и почувствовал эту границу — в этом заключалась основная сложность и основная цель всей моей подготовки, как актера, к этой роли и работы над ней, — рассуждает Макэвой.

Говоря о схожести сюжета "Сплита" с реальной историей Билли Миллигана, Джеймс признался, что много лет назад вел переговоры по поводу героя романа Дэниела Киза.

— Так что очень странно вышло, что в итоге я сыграл вот такого персонажа. Я читал книгу о Миллигане — невероятная история. Но что касается сюжета "Сплита", то здесь, конечно, все немного иначе, он не особо реалистичный — скорее даже фантастический. Сравнимый с классическим комиксом, где то, что с точки зрения окружающих является проблемой, слабостью, даже болезнью героя, становится источником его суперспособностей — именно так мы и поступили с Кевином. Обратили его душевное состояние, его проблему в его силу.

Источник: intermedia.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: