Вход

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сиквелами "Аватара"

19.04.2013
Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сиквелами "Аватара"

Режиссер жалуется, что в отличие от Питера Джексона, у него нет пары книг под рукой.

В этот трудно поверить, но "Аватар" (Avatar) Джеймса Кэмерона (James Cameron), из-за которого немалая часть кинотеатров планеты сделала переоборудование, фильм, буквально подмявший под себя всю киноиндустрию, вышел уже больше трех лет назад. На днях издание Play Goes Strong разузнало у режиссера, на каком этапе находится работа над продолжениями.

"Я работаю над "Аватаром 2" и "Аватаром 3". На днях я разговаривал с Питером Джексоном (Peter Jackson) и сказал ему: "Тебе легко живется, дружище. Когда ты снимал продолжения "Властелина колец" (The Lord of the Rings)", у тебя были книги". Мне же нужно придумать свои собственные книги в моей голове и написать по ним сценарий. Я глубоко погружен в это все сейчас, я буквально живу на Пандоре. В таких условиях всегда появляется момент, когда вы чувствуете, что вдохновение вот-вот придет. Вы создаете импульс, и тогда работать становится действительно весело: персонажи говорят и пишут сами за себя. Я почти достиг этой точки. Работа идет быстро", – говорит Кэмерон.

В данный момент Кэмерон живет и работает на своем недавно купленном участке в Новой Зеландии. Там он и черпает вдохновение. Режиссер, кажется, совсем не тяготится успехом первого фильма.

"Давление? Нет. Это просто немного сложнее – с сиквелами всегда больше проблем. Вы должны удивлять, превосходить все ожидания зрителей. В то же время вы должны не забывать щекотать их вещами, которые им понравились в первом фильме (Кэмерон говорит буквально "массажировать ноги" – Variety). Мне уже приходилось этим заниматься в прошлом, я не волнуюсь".

Кэмерон не смог уточнить дату релиза, но пообещал, что определенность появится, когда он предоставит 20th Century Fox готовый сценарий. В данный момент премьера "Аватара 2" намечена на декабрь 2014-го, а "Аватара 3" – на декабрь 2015-го.

Источник: varietyrussia.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: