Вход

Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя "Титаника"

17.09.2012
Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя "Титаника"

Джеймс Кэмерон решил ответить на многочисленные критические замечания, касающиеся сцены гибели героя Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник".

После выхода фильма в 1997 году многие его зрители отмечали неадекватность действий Роуз, оказавшейся после крушения на фрагменте деревянного интерьера, но не пригласившей своего возлюбленного занять место рядом с ней. В Японии был даже проведен эксперимент, в процессе которого было доказано, что на таком "плоту" два человека умещаются без проблем.

Теперь же, после выхода Blu-ray издания фильма, эти претензии зазвучали с новой силой. В интервью изданию IGN, режиссер прояснил ситуацию окончательно.

"Дело ведь не в площади поверхности объекта, а в его плавучести. Джек не дурак и совсем не хотел умирать. В этом эпизоде он делает попытку взобраться на деревянную конструкцию, но она погрузились под воду и чуть ли не перевернулась. Даже если бы им удалось каким-то образом взобраться на нее и поддерживать равновесие, они все равно были бы наполовину погружены в воду, а значит, оба умерли бы от переохлаждения", - резюмировал Кэмерон.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: