Вход

Джеффри Раш снимется в экранизации мюзикла с его же участием

01.09.2013
Джеффри Раш снимется в экранизации мюзикла с его же участием

Джеффри Раш исполнит главную роль в киноверсии мюзикла "The Drowsy Chaperon" ("Сонная компаньонка"), сообщает Los Angeles Times.

Главный герой спектакля — затворник, увлекающийся музыкальными постановками (зрителям его представляют как "Человека в кресле"). Однажды он ставит на проигрыватель пластинку с записью вымышленной бродвейской комедии 1928 года "The Drowsy Chaperon". После этого персонажи мюзикла материализуются в квартире героя, а само жилище превращается в некое подобие богато украшенной театральной сцены.

Премьера мюзикла "The Drowsy Chaperon" состоялась в Торонто в 1998 году. На Бродвее первые показы прошли в 2006-м. Кроме того, в 2010-м мюзикл поставили в Мельбурне в Австралии. В последней из перечисленных версий спектакля человека в кресле играл именно Джеффри Раш (актер родился в австралийском штате Квинсленд).

Предполагается, что съемки экранизации "The Drowsy Chaperon" начнутся в 2014 году. Дата выхода фильма в прокат не уточняется.

Последней выпущенной на экраны лентой с участием Джеффри Раша на сегодняшний день является итальянская драма "Лучшее предложение" ("La migliore offerta"). Ранее актер четырежды выдвигался на "Оскар" — за роли в фильмах "Блеск" ("Shine", 1996), "Влюбленный Шекспир" ("Shakespeare in Love", 1998), "Перо маркиза де Сада" ("Quills", 2000) и "Король говорит!" ("The King’s Speech", 2010). Награду Американской киноакадемии Рашу принесла только роль в первой из перечисленных картин.

Кроме того, Джеффри Раш снимался в "Мюнхене" Стивена Спилберга, "Фриде" Джули Тэймор и фильмах серии "Пираты Карибского моря".

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: