Вход

Джай Кортни о своих самых интересных кинопроектах

08.06.2015 Фоторепортаж
Джай Кортни о своих самых интересных кинопроектах

29-летний актер Джай Кортни полюбился зрителям благодаря своим ролям в фильмах "Дивергент", "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть", "Несломленный". А скоро на широкие экраны выходит еще одна картина с его участием - "Терминатор: Генезис". На страницах нового выпуска журнала Interview австралиец рассказал о своих самых интересных кинопроектах.

О том, посмотрел ли он уже "Терминатор: Генезис": "Нет. Но я слышал о нем много хорошего. И возлагаю на него большие надежды".

О роли злодея Эрика в фильме "Дивергент": "С этим покончено. Я умер во второй части. Внимание, спойлер! Но я и раньше умирал в фильмах, и до сих пор считаю, что это не обязательно означает конец для моего персонажа".

О том, как он попал на съемки "Терминатора": "Я слышал, что началась работа над этим проектом, но мой агент сказал, что для меня нет роли. А я удивился. Что? Ведь я слышал о парнях моего возраста, которые проходили пробы. Я спросил: "Как мы это упустили?" Честно говоря, мне было обидно. Но мне все же представился шанс взглянуть на сценарий, и я был дома в Австралии, снимался в "Несломленном", когда мне позвонили со словами: "Они хотят тебя попробовать. Ты должен быть в Лос-Анджелесе в эти выходные". Это было самое большое расстояние, на которое я летал ради одного единственного прослушивания. Субботним утром я сел на самолет, прилетел в Лос-Анджелес, сошел с самолета, когда там по-прежнему было утро субботы из-за разных часовых поясов, съездил на прослушивание, снова сел на самолет тем же вечером, вернулся в Австралию, и утром в понедельник вновь приступил к работе. Тогда я решил, что непременно должен получить эту роль, иначе это была бы совершенно бесполезная трата моих выходных".

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: