Вход

"Дисней" снимет китайскую версию "Белоснежки"

05.08.2011
"Дисней" снимет китайскую версию "Белоснежки"

Студия "Дисней" назначила Майкла Грэйси режиссером фильма "Орден семи" ("Order of Seven"). Картина будет снята по мотивам сказки о Белоснежке.
 
Проект был задуман еще в 2002 году. Изначально предполагалось, что в качестве режиссера над фильмом будет работать Фрэнсис Лоуренс ("Я - легенда", "Воды слонам!", "Константин"). Картина тогда носила название "Белоснежка и семеро" ("Snow and Seven"). Однако Лоуренс в результате покинул проект.

За прошедшие годы идея фильма довольно сильно трансформировалась. В частности, в фильме "Орден семи" присутствие Белоснежки будет минимизировано. Внимание авторов фильма сконцентрируется на семи ее компаньонах, которые в новой картине станут специалистами по боевым искусствам. Более того, события ленты будут разворачиваться в Китае в XIX веке.

Последнюю на сегодняшний день версию сценария для "Ордена семи" написал Майкл Арндт, ранее работавший над лентами "История игрушек 3" и "Маленькая мисс Счастье".

В настоящее время снимаются еще как минимум две картины, основанные на сказке о Белоснежке: "Белоснежка и егерь" и "Белоснежка братьев Гримм". Оба фильма должны выйти в прокат в 2012 году.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: