Вход

Discovery Channel и ВВС сняли фильм о пингвинах

17.10.2013
Discovery Channel и ВВС сняли фильм о пингвинах

Телеканалы Discovery Channel и ВВС предоставят телезрителям возможность буквально оказаться среди пингвинов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, для своего фильма "Penguins: Waddle All the Way" режиссер Джон Даунер использовал аниматронные камеры, закамуфлированные под настоящих пингвинов.

Джон Даунер известен своими новаторскими методами съемок обитателей дикой природы с использованием камер для шпионажа. Для нового проекта режиссер разработал новые камеры Spycams, с помощью которых снял фильм о жизни трех видов пингвинов: императорских пингвинов в Антарктиде, пингвинов с Фолклендских островов и пингвинов Гумбольдта, обитающих в Перу.

Используя аниматронные камеры, выглядящие как настоящие пингвины и управляемые дистанционно, съемочная группа сумела проникнуть в самое сердце колонии и с совершенно новых ракурсов записывать поведение птиц. Более 50-ти камер в виде взрослых особей, птенцов и даже яиц позволили снять пингвинов и на суше, и в воде, не причинив им никакого беспокойства. По словам членов съемочной группы, многие настоящие птицы проявляли большой интерес и выказывали дружелюбие по отношению к их искусственным собратьям.

Премьера фильм "Penguins: Waddle All the Way" состоится на канале BBC 7 декабря 2013 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: