Вход

ДиКаприо сыграет в "Игроке"

30.08.2011
ДиКаприо сыграет в  "Игроке"

Еще один проект созрел для пары Мартин Скорсезе—Леонардо ДиКаприо. Режиссер и актер нашли общий язык во время работы над "Бандами Нью-Йорка". Их пятой совместной картиной может стать римейк драмы "Игрок", который затевается на студии Paramount.

Оригинал вышел в 1974 году и принес Джеймсу Каану, сыгравшему главную роль, номинацию на "Золотой глобус". Драма Карела Рейша была основана на одноименной повести Федора Достоевского. Преподаватель из Нью-Йорка в исполнении Каана являлся образцом для своих студентов, однако в жизни страдал от болезненного пристрастия к азартным играм. Во время съемок Каан пытался перебороть зависимость от кокаина, что, несомненно, повлияло на его работу.

Интересно, что сценарист Джеймс Тобэк, узнавший о готовящемся римейке, утверждает, что история на самом деле автобиографичная, и о Достоевском умалчивает. Это уже не первый случай, когда фильм по сценарию Джеймса получает новое прочтение. Криминальная драма "Пальцы" по его сценарию была переснята в 2005 году во Франции, Жак Одияр поставил по ней ленту "Мое сердце биться перестало".

Во что превратится "Игрок" в версии Скорсезе, пока трудно сказать. К сценарию приписан Уильям Монахэн, автор оскароносных "Отступников". Продюсерами значатся Ирвин Уинклер и Роберт Чартофф, работавшие с режиссером над "Бешеным быком" и "Славными парнями".

Сейчас Мартин Скорсезе вносит последние штрихи в экранизацию графического романа Брайана Селзника "Хранитель времени". У режиссера-ветерана было много планов на будущее, в том числе картина "Волк с Уолл-стрит" все с тем же ДиКаприо, совместный проект с Ларсом фон Триером, история отношений Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона. Но какой фильм он выберет своим следующим по очереди, покажет время.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: