Вход

ДиКаприо пожертвовал $2 млн в Фонд защиты океанов

20.10.2014
ДиКаприо пожертвовал $2 млн в Фонд защиты океанов

Леонардо ДиКаприо пожертвовал 2 миллиона долларов с его фонда в организацию, что занимается защитой жизни в океане.

Как сообщает The Hollywood Reporter, средства поступили в распоряжение группы Oceans 5, которая пытается остановить незаконную рыбалку и создать морские заповедники в пяти мировых океанах.

Заявление звезды фильма "Великий Гэтсби", кто был назван посланником мира Организации Объединенных Наций в прошлом месяце (14 сентября), гласит: "Oceans 5 захватывающая новая платформа, созданная для охраны морской среды. Работая вместе с другими благотворительными организациями, мы делаем более продуманные, существенные инвестиции в будущее нашей планеты".

"Печальная истина состоит в том, что менее двух процентов наших океанов полностью защищены. Нам нужно изменить ту ситуацию, что сложилась сейчас. Мой Фонд поддерживает проекты Oceans 5, которые непосредственно направлены на улучшение здоровья океанов, остановив незаконный вылов и создав морские заповедники."

Стоит напомнить, что в феврале этого года Фонд голливудского актера пожертвовал 3 миллиона долларов для другой организации под названием "Oceana", в попытке улучшить экологию среды обитания акул, морских млекопитающих и других морских жителей в восточной части Тихого океана.

Источник: probomond.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: