Вход

Джонни Депп готовится стать вампиром

08.11.2010

Следующим проектом станет киноримейк классического сериала "Мрачные тени". Режиссером римейка выступит Тим Бартон. Депп исполнит роль главного героя сериала Барнабаса Коллинса - вампира, обитающего в штате Мэн. В течение нескольких сотен лет Коллинс ищет свою потерянную любовь.

Примечательно, что работы над переносом сериала на большой экран начались еще три года назад. Теперь стало известно, что производством картины займется Warner Bros., а съемки начнутся уже в апреле 2010 года. Сам Джонни Депп неоднократно признавался в том, что в детстве был просто одержим "Мрачными тенями".

Продюсером проекта выступает работавший над "Отступниками" Грэм Кинг. Сценаристом фильма выступает Сэт Грэм-Смит, автор таких книг, как "Гордость и предубеждение и зомби" и "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Режиссером последней картины, напомним, является Тимур Бекмамбетов.

Оригинальный малобюджетный сериал "Мрачные тени" выходил на канале ABC с 1966 по 1971 годы. В 1991 году была предпринята попытка воскресить шоу - был снят высокобюджетный римейк, премьера которого привлекла внимание большой аудитории. Однако начавшаяся в это же время операция "Буря в пустыне" с ее многочисленными трансляциями привела к постоянным переносам и отменам показов, в результате чего рейтинги шоу упали, и сериал был закрыт.

Совсем недавно появлялась информация о том, что Депп примет участие в фильме "Белоснежка и егерь" - новом переосмыслении классической сказки от Universal. Теперь актер сможет принять участие в этой картине, только если съемки эпизодов с ним закончатся до апреля, пишет Лента.ру.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: