Вход

Джим Кэрри разорит Голливуд

21.08.2007

Джим Кэрри, первый голливудский небожитель, получивший в своё время $20 млн. за фильм, вновь поразил воображение аналитиков. На сей раз, он заключил оригинальную сделку с кинокомпанией Warner Bros., по которой его зарплату за главную роль в комедии "Безотказный" (Yes Man) составят 36.2% прибыли от её проката – т.е. сумму кассовых сборов после вычета расходов на производство, печать копий и маркетинг.

Мы провели небольшие расчёты. Если, к примеру, взять итоговые кассовые сборы пяти лучших, в финансовом отношении, фильмов Джима, начиная с 2000 года*, то средний внутриамериканский показатель окажется на уровне $164 млн., а всемирный – $278 млн., при среднем производственном бюджете в $99 млн. Но если к бюджетным расходам добавить траты на рекламу и дистрибьюцию, то получатся примерно те же деньги, что приносит национальный прокат, если не больше.

Соответственно, прибыль, более чем на треть которой претендует Джим, неизбежно поступит в бухгалтерию Warner Bros. от международной демонстрации. И согласно нашей калькуляции**, средний гонорар Джима может составить порядка $41 млн., разумеется, с учётом того, что "Безотказный" будет иметь в прокате солидный успех. Напомним, что продюсирует фильм Дэвид Хейман (киносериал о Гарри Поттере).

* "Я, снова я и Ирэн", "Гринч, похититель Рождества", "Брюс Всемогущий", "Лемони Сникет: 33 несчастья", "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются".** При калькуляции не учтены DVD-продажи.

interkino.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: