Вход

Джеймс Кемерон снимает самый дорогой фильм в истории

25.03.2009

Новый фантастический фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» станет самым дорогим проектом в истории кино. По словам специалистов, в настоящее время бюджет картины превысил 300 млн. долларов, при этом лента далека от завершения. Фильм будет рассказывать о ветеране межпланетных войн, прибывшем на далекую планету Пандора в составе группы землян.

Сценарий «Аватара» Джеймс Кэмерон написал еще 11 лет назад, однако тогда его задумка не могла быть реализована. По словам режиссера, все это время, так или иначе, велась подготовка к съемкам, сообщает Newsru.com.

На главную роль 22-летнего искателя приключений Джека Салли Кэмерон пригласил актера из Австралии Сэма Уортингтона. Зое Сандана, сыгравшая в эпизодические роли в фильмах «Терминал» и «Пираты Карибского моря», будет играть возлюбленную главного героя.

Продюсером картины, помимо Джеймса Кэмерона, выступает Джон Ландау. Большая часть съемок велась в окрестностях Лос-Анджелеса и в Новой Зеландии.

На сегодняшний день самым дорогим фильмом в истории кино является третья часть «Пиратов Карибского моря» с бюджетом в 300 млн. долларов.

telegraf.by

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: