Вход

"Девушка из Дании": Эдди Редмэйн в образе женщины

04.08.2015 Фоторепортаж
"Девушка из Дании": Эдди Редмэйн в образе женщины

Британский актер Эдди Редмэйн уже доказал мастерство преображений – за роль Стивена Хокинга в фильме "Вселенная Стивена Хокинга" он получил "Оскар". Следующий же проект потребовал от Редмэйна еще более радикального перевоплощения – в новой драме "Девушка из Дании" Эдди сыграл роль мужчины, перенесшего операцию по смене пола и ставшего женщиной.

Этой осенью Редмэйна можно будет увидеть в образе Эйнара Вегенера/Лили Эльбе – первого в мире мужчины, успешно перенесшего операцию по смене пола и превратившегося в женщину. Фильм, в основу которого легла реальная история Вегенера, датского художника, снимает Том Хупер – известнейший режиссер, создатель фильмов "Король говорит!" с Колином Фертом и "Отверженные" с Хью Джекманом. Вторую главную роль в драме сыграет Алисия Викандер – ей досталась роль Герды, супруги Эйнара и достаточно известной датской художницы.

Фильм выйдет в ограниченный прокат 27 ноября 2015 года, а чуть раньше его можно будет увидеть в рамках Венецианского кинофестиваля и кинофестиваля в Торонто.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: