Вход

Дэвид Финчер вернулся к "Черной дыре"

05.10.2013
Дэвид Финчер вернулся к "Черной дыре"

Проект "Черная дыра", несколько лет назад продвигаемый Дэвидом Финчером, показал признаки жизни. Обзаведясь поддержкой студии Plan B, которая принадлежит Брэду Питту, создатель "Игры" вернулся к разработке фильма.

"Черная дыра" ("Black Hole") — популярный американский комикс, дебютировавший в 1995 году. Эта графическая история, состоящая из 12-ти выпусков, повествует о вымышленном загадочном заболевании, передающемся половым путем и получившем название "подростковая чума". События комикса развиваются в Сиэтле 70-х годов. Неизвестно откуда появившись в городе, зараза моментально распространилась среди молодежи, каждый раз проявляясь самыми разными способами — от слабых и незаметных, до чудовищно отвратительных. Но "Черная дыра" — это не очередная история борьбы со смертельной хворью, но рассказ о мрачном и беспощадном мире подростков.

Добавим, что ранее Финчер под патронажем MTV Films уже брался за экранизацию романа, заказав сценарий фильма Нилу Гейману ("Звездная пыль") и оскароносному Роджеру Эвэри ("Бешеные псы"). Но тогда что-то у режиссера не срослось, и он оставил проект до лучших времен, которые наступили сегодня, вместе с заинтересованностью компании Plan B.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: