Вход

Дэвид Финчер создаст ремейк картины "Незнакомцы в поезде"

15.01.2015
Дэвид Финчер создаст ремейк картины "Незнакомцы в поезде"

К проекту присоединятся актер Бен Аффлек и сценарист Гиллиан Флинн, которые работали с Финчером над фильмом "Исчезнувшая". Даты начала съемок и премьеры картины пока не уточняются.

Лента получила рабочее название "Незнакомцы" (Strangers). Аффлек исполнит роль спортсмена-теннисиста, который случайно встречает в поезде странного человека. Как отмечает издание, версия Финчера будет более иметь более современный взгляд на историю Хичкока. Новый знакомый героя окажется психопатом, который предложит ему необычную сделку.

Триллер "Незнакомцы в поезде" был снят в 1950 году по мотивам одноименного романа Патриции Хайсмит. Главные роли в нем исполнили Фарли Грейнджер и Роберт Уокер. По сюжету, человек, которого герой встречает в поезде, вынашивает давнюю идею о перекрестном убийстве — кто-нибудь покончит с его собственным отцом, а он, в свою очередь, окажет такую же услугу партнеру.

Картина после выхода получила смешанные отзывы критиков, и была названа проходной работой Хичкока. Тем не менее, современные эксперты считают ленту классическим образцом нуар-триллера середины XX века. Никаких наград фильм не получил. Номинацией на "Оскар" была отмечена только операторская работа Роберта Беркса.

Источник: lenta.ru , фото: peoples.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: