Вход

Дэвид Финчер сделает из Руни Мары шпионку

11.06.2014
Дэвид Финчер сделает из Руни Мары шпионку

Дэвид Финчер и Руни Мара могут снова объединиться в одном проекте, и это будет не сиквел "Девушки с татуировкой дракона", а шпионский триллер "Красный воробей" ("Red Sparrow") по одноимённому роману Джейсона Мэтьюса. Сценарий к фильму напишет автор "Аферы по-американски" Эрик Сингер. Производство обеспечивает кинокомпания 20th Century Fox.

События происходят в наши дни в России. Главная героиня — офицер разведки Доминика Егорова, пытающаяся найти своё место в постсоветских джунглях ведомства. Завербованная против своей воли "воробьём", то есть профессиональной соблазнительницей, она получает задание окрутить молодого сотрудника ЦРУ Натаниэля Нэша, отвечающего за внедрение своих агентов в ряды русской разведки. Поскольку события разворачиваются на территории России, Финляндии, Греции, Италии и США, Доминика и Нейт вскоре сталкиваются на почве профессиональных интересов. Между героями вспыхивает запретная страсть, угрожающая их карьерам и безопасности ценного американского агента в Москве. В отместку своему начальству Доминика становится двойным агентом и поступает на работу в ЦРУ, где она пытается найти высокопоставленного предателя, выследить законспирированного русского нелегала и затем вернуться в Москву в качестве тайного агента.

Пока рано утверждать, что Финчер и Мара обязательно займутся этим проектом. Сотрудничеству могут помешать их рабочие графики или несовпадение мнений между режиссёром и руководством 20th Century Fox. Например, в прошлом году к экранизации присматривался Даррен Аронофски, но так и не договорился со студией.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: