Вход

Депардье связывали с сыном демоны

15.10.2008

Знаменитый французский актер Жерар Депардье лишился единственного сына. 37-летний актер Гийом Депардье в понедельник умер из-за пневмонии в госпитале города Гарш. Смерть актера последовала после заражения вирусом, который спровоцировал скоротечную пневмонию.

Гийом был госпитализирован в субботу в Бухаресте, где снимался в фильме "Детство Икара". Во время съемок он испытывал боль из-за застарелых диабета и перитонита.

Несмотря на то, что жизнь Гийома Депардье была недолгой, он успел сняться в более чем 40 фильмах, в том числе популярном в 90-х "Все утра мира", а также нескольких сериалах, в том числе "Граф Монте-Кристо" и "Наполеон".

Однако особой славы у критиков он не снискал: за всю карьеру он получил лишь звание самого многообещающего актера за фильм "Дебютанты" в 1995 году на фестивале Сезар, а в 1999-ом — приз лучшему актеру на международном фестивале в Гийоне за фильм "Пола Х".

У Гийома были сложные отношения с отцом. Сын упрекал знаменитого актера в равнодушии и нежелании заниматься собственными детьми. Пик противостояния отца и сына пришелся на 2003 год, когда Гийом проклял Жерара, отказавшегося общаться с сыном из-за осуждения его на 9 месяцев за пальбу в одном из нормандских баров.

Тогда в интервью газете "Ле Паризьен" Гийом заявил: "Жерар — трус, обманщик и лентяй. Он — единственный, кто лжет даже собственному психоаналитику. Жерар Депардье одержим желанием быть только любимым, и его интересуют одни лишь деньги. Единственное, что нас связывает, это наши общие демоны".

У Гийома были постоянные проблемы с законом. В начале 1990-х годов он провел девять месяцев в тюрьме за торговлю героином. Затем его несколько раз задерживали за вождение в нетрезвом состоянии. Он неоднократно подвергался административным штрафам за хулиганство, а также представал перед судом по обвинениям в незаконном ношении оружия, а также угрозах и насилию с применением оружия.

Возможно, он вел себя так потому, что в 25-летнем возрасте попал в серьезное ДТП — упавший с двигающегося впереди автомобиля, чемодан спровоцировал падение Гийома с мотоцикла. В результате он получил тяжелую травму правого колена. Постоянные боли серьезно "подсадили" его на морфин. В 32 года Гийом решился на ампутацию правой ноги по колено.

После того как молодой Депардье стал калекой, он впал в депрессию.

У Жерара Депардье осталась 35-летняя дочь Жюли Депардье, которая также занимается актерской деятельностью.

Ирина Ковальчук

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: