Вход

Дэнни Бойл снимет сиквел культового фильма

09.09.2015
Дэнни Бойл снимет сиквел культового фильма

Британский режиссер Дэнни Бойл снимет продолжение своей криминальной драмы "На игле". Об этом он рассказал на Теллуридском кинофестивале в Колорадо. Постановщик отметил, что все четыре актера, исполнившие главные роли в первой части, снимутся в сиквеле, если им удастся согласовать рабочие графики.

Сценарий "На игле 2" написал Джон Ходж, работавший над первым фильмом. По словам Бойла, "скрипт получился потрясающим". О дате начала съемок и премьеры киноленты пока не сообщается.

В июне Бойл намекнул на желание снять продолжение драмы, а актер Юэн Макгрегор, известный по роли джедая Оби-Вана Кеноби в "Звездных войнах", заранее согласился принять участие в проекте, если режиссер возьмется за него.

В оригинальной ленте 1996 года главные роли, кроме Макгрегора, исполнили Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер и Роберт Карлайл. В основе сюжета одноименная книга шотландского писателя Ирвина Уэлша, повествующая о четырех друзьях-наркоманах.

Автор адаптированного сценария Джон Ходж выдвигался на "Оскар" в соответствующей номинации, а сама картина в 2012 году была признана лучшим британским фильмом за последние 60 лет. Большую популярность приобрел и саундтрек ленты, в записи которого приняли участие музыканты Игги Поп и Деймон Албарн, а также группы Blur, Underworld, Primal Scream и New Order.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: