Вход

Дэйн ДеХаан и Дэниэл Рэдклифф снова сыграют вместе

03.02.2014
Дэйн ДеХаан и Дэниэл Рэдклифф снова сыграют вместе

Режиссер драмы "Убей своих любимых" Джон Крокидас готовит свой второй фильм и собирается пригласить на главные роли звезд своего дебюта — Дэниэла Рэдклиффа и Дэйна ДеХаана. Картина под названием "Студенты-республиканцы" будет снята по сценарию из "Черного списка".

Как сообщает The Wrap, о привлечении Дэна и Дэйна проговорился близкий к проекту источник. Представитель Рэдклиффа пока не подтверждает причастность своего подопечного, но и не отрицает ее — "Республиканцы" один из проектов, к которому актер действительно присматривается.

Сценарий написал Уэс Джонс. В 2010 году его работа возглавила "Черный список" лучших неспродюсированных сценариев. обогнав по количеству очков такие тексты как "Операция "Арго"" и "Афера по-американски". К проекту в 2011 году проявил интерес Пол Дано, а до него — Шайа ЛаБаф. В режиссерское кресло поначалу прочили Ричарда Линклейтера, но тот в итоге отказался.

Действие разворачивается в 1973 году. ДеХаан может сыграть Карла Роува, в будущем ставшего соратником Джорджа Буша-мл. и влиятельным политтехнологом от республиканской партии. Но в фильме Крокидаса Роув еще только начинает свое восхождение по карьерной лестнице. Он ведет нечестную кампанию за пост главы национальной организации студентов, поддерживающих республиканскую партию. Помогает ему менеджер Ли Этуотер (его предлагают сыграть Рэдклиффу). Герои отправляются в путь, чтобы заручиться максимальной поддержкой.

Несмотря на казалось бы серьезную тему, "Студенты-республиканцы" описываются как легкая комедия о приятелях.

Дэниэл Рэдклифф только что закончил сниматься у Пола МакГигана в драме "Франкенштейн". Этим летом актера можно будет увидеть на российских экранах в комедии "Дружба. (И никакого секса)".

Дэйн ДеХаан, ставший известным благодаря триллеру "Хроника", продолжает завоевывать киномир. Актер только что представил комедию ужасов "Жизнь после Бет" на кинофестивале "Санденс", а в этом году выйдет блокбастер "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", где он сыграл друга Питера Паркера Гарри Осборна.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: