Вход

Дакота Джонсон стала иконой для молодых одиноких женщин

24.02.2016 Фоторепортаж
Дакота Джонсон стала иконой для молодых одиноких женщин

Актриса Дакота Джонсон не "Весьма современная Милли", но она уже стала иконой для молодых одиноких женщин во всем мире. В немалой степени, это произошло из-за ее большой экранной роли в "50 оттенках серого" и в недавней картине под названием "В активном поиске". Она касается njq дилеммы, с которой сталкивается каждая девушка.

Но роли Джонсон символически отличаются от резкого феминизма, представленного в таких сериалах, как, например, "Девчонки", идущий на телеканале НВО.

Ее героини более уязвимы эмоционально и более традиционны в поисках любви и брака. Но, как и многие женщины в возрасте 20 лет, -в ней уживаются противоречия, связанные с тем, что она хочет и как это получить. В этом смысле, она может быть больше Милли, чем кажется на первый взгляд.

Многие этого не знают, но есть прекрасный повод пересмотреть классику кино. Так вот, в музыкальном фильме 1956 года "Весьма современная Милли" рассказывается о девушке из маленького городка, которая покидает свой дом в Канзасе и отправляется в Нью-Йорк, полная решимости найти богатого мужа.

В Америке все началось в 1922 году, когда женщины стали выходить на работу и отстаивать свою независимость.

Как и персонаж Джонсон, Анастейша Стил в "50 оттенках", Милли уязвима, немного наивна. Тем не менее, обе, как кажется, хотят одного и того же – искренней любви и содержательной жизни.

"Я горжусь, что сыграла в "Пятидесяти оттенках серого". Мне не нужно отстраниться от роли в этой картине", - сказала Дакота в беседе с корреспондентом британского издания Vogue.

В фильме "В активном поиске" Джонсон играет еще одну молоденькую женщину, которая не уверена в своей жизни. Она расстается со своим бойфрендом, чтобы "пожить немного", прежде чем обзавестись семьей. Но она узнает, что одинокой девушке жить не так просто, как кажется.

В реальной жизни, как отмечала Джонсон в серии недавних интервью, она сталкивается с теми же проблемами, может только с другой точки зрения.

"Я не тот человек, который бегает по вечеринкам, - говорила актриса в своем австралийском интервью. - Я дорожу своим одиночеством, и думаю, для молодых женщин важно знать: исследовать мир и себя без давления на вас чужого мнения – это нормально. Я не нуждаюсь в партнере, чтобы чувствовать себя полноценной. В современном обществе не так клеймят за одиночество. Я думаю, общество несколько отказалось от давления на молодых людей, и больше не настаивает на необходимости найти супруга".

Как и ее героиня из картины "В активном поиске", Джонсон состоит в отношениях с британским манекенщиком и музыкантом Мэтью Хиттом, причем молодые люди то встречаются, то расстаются. До этого у Дакоты были романы с музыкантом Ноем Гершом и актером Джорди Мастерсоном. По слухам, она даже встречалась с актером Джейком Джилленхолом, который старше ее на 10 лет.

Сама Дакота Джонсон объясняет свою личную жизнь так:

"Меня привлекают людей, которые уважают меня, которые добры, которые умны и которые могут идти в ногу со мной. Но по большей части, мужчины ко мне не подходят. Я думаю, что они боятся. Но сейчас я просто сосредоточена на своей работе, так что это для меня не проблема".

Главная мысль ее нового фильма такова - женщины "должны любить себя и заботиться о своих сердцах и мозгах". Но, говорит Джонсон, они также не должны чувствовать себя виноватыми, если просто хотят весело провести время: "Не должно быть никакого клейма на женщинах, спящих с мужчинами".

И в заключении хотим порадовать вам снимками Дакоты Джонсон, которая недавно позировала для потрясающей фотосессии в британском Vogue.

Источник: lady.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: