Вход

"Черная пантера" на подходе

25.01.2011
"Черная пантера" на подходе

Историю одного из первых чернокожих супергероев комиксов Голливуд пытался рассказать уже несколько лет. Но только сейчас проект отправляется в разработку — Marvel наняла сценариста «Черной Пантеры».

Стэн Ли и Джек Кирби придумали Черную Пантеру в середине 60-х. Герой по имени Т’Чалла — потомок королевской династии, правящей вымышленной африканской страной Вакандой. Один из умнейших персонажей вселенной «Марвел». Родина Т’Чаллы была одним из самых технологически продвинутых государств в мире благодаря астероиду из вибраниума. После смерти отца молодой король защищал страну от злодеев, посягавших на трон. Великолепный боец, он умело применял технологии для защиты страны. Со временем оказался в команде Мстителей. Женат на Ороре Монро, она же Шторм из Людей Икс.

О желании снять фильм по комиксу о Черной Пантере заявил впервые Уэсли Снайпс в 1992 году. Уже в августе актер начал работать над проектом, а в январе 1994-го Снайпс начал переговоры со студией Columbia, которая на тот момент владела правами на «Пантеру». Уже в марте к разработке присоединился создатель супергероя Стэн Ли. Однако работа затянулась, а в начале 1996-го Ли рассказал, что категорически недоволен сценарием. Шли годы, менялись сценаристы, а в 2000 году права отошли студии Artisan Entertainment.

К тому времени Уэсли Снайпс уже сыграл Блэйда, но не терял надежду стать Черной Пантерой. Но в июле 2004 года режиссер «Блэйда 3» Дэвид С. Гойер сообщил, что ничего не получится: актер ассоциируется у зрителей только с истребителем вампиров.

В 2005 году права на «Черную Пантеру» снова оказались у Marvel. Пока студия тянула время, Снайпс превратился в нарушителя закона и героя боевиков класса «Б». Так что можно смело рассчитывать на нового актера в главной роли.

Писать сценарий будет Марк Бэйли, на счету которого документальные проекты канала HBO. Но при этом Бэйли уже зарекомендовал себя на поприще сценариев к игровым фильмам, адаптировав роман «The Last of the Tribe: The Epic Quest to Save a Lone Man in the Amazon». К проекту присматривается Даг Лайман.

Когда Marvel приступит к съемкам «Черной Пантеры», пока не известно.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: