Вход

Церковь в Хорватии запретила снимать откровенные сцены "Игры престолов"

27.08.2014
Церковь в Хорватии запретила снимать откровенные сцены "Игры престолов"

Представители Хорватской католической церкви выступили против съемок сцены сериала "Игра престолов", в которой Серсея Ланнистер — героиня актрисы Лены Хиди — выходит из церкви с обнаженной грудью, сообщает портал TMZ. Сцену планировали снимать в хорватском Дубровнике, но из-за негативной реакции клириков от этих планов пришлось отказаться.

Католическая церковь в Хорватии имеет большое влияние в обществе и резко выступает против публичного обнажения, проявлений сексуальности и аморального поведения. Под давлением католиков местной кинематографической комиссии пришлось отказать продюсерам сериала в разрешении снимать откровенный фрагмент на улицах хорватского города.

Полностью отказаться от этой сцены создатели сериала не могут, поскольку она является важной для сюжета. Кроме того, ее с нетерпением ждут поклонники книг, по которым снимается сериал. В связи с этим для съемок ищут новое место с менее строгими нравами.

"Игру престолов" снимают в Хорватии со второго сезона. Именно в Дубровнике находится знаменитая Королевская Гавань. Несмотря на частые конфликты с церковью, местные туристические компании неплохо зарабатывают, проводя экскурсии по местам, где снимался сериал.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: