Вход

Бюджет фильма "007: Спектр" превысил 300 миллионов

12.12.2014
Бюджет фильма "007: Спектр" превысил 300 миллионов

Производственный бюджет фильма "007: Спектр" значительно превысил 300 миллионов долларов, и обеспокоенное столь внушительной стоимостью руководство студий MGM и Sony Pictures потребовало сократить расходы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на документы, которые попали в прессу после хакерской атаки на серверы Sony Pictures.

В частности, президент MGM Джонатан Гликман в электронном послании, датированном ноябрем 2014 года, требовал довести бюджет до 250 миллионов долларов. По его мнению, значительной экономии можно было бы добиться, если бы "сцены на итальянской вилле снимались бы в Великобритании", он также предложил сократить "количество вагонов в эпизоде с поездом" и отказаться от "драматического финала под дождем", так как это позволило бы уменьшить расходы на создание спецэффектов.

Продюсер картины Барбара Брокколи в ответном письме заявила, что ей не удалось найти подходящую виллу на родине Джеймса Бонда и отказалась сокращать число вагонов. В другом письме глава студии Sony Pictures Эми Паскаль охарактеризовала расходы как "сумасшедшие". В то же время, в переписке глав компаний подчеркивается, что значительная их часть будет компенсирована за счет традиционного для "бондианы" продакт-плейсмента.

Премьера фильма состоится в ноябре 2015 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: