Вход

Британский режиссер снимет фильм об Эми Уайнхаус

28.04.2013
Британский режиссер снимет фильм об Эми Уайнхаус

Британский режиссер индийского происхождения Азиф Кападия разрабатывает проект документального фильма о певице Эми Уайнхаус, умершей в 2011 году. Проект будет представлен кинокомпанией Focus Features потенциальным покупателям на кинорынке Каннского кинофестиваля в мае 2013 года. Об этом сообщает The Variety.

Кападия известен своим документальным фильмом "Сенна" 2010 года, посвященном жизни и карьере бразильского пилота Формулы-1 Айртона Сенны, который погиб в 1994 году. Продюсировать фильм о Уайнхаус будет сам Кападия и продюсер "Сенны" Джеймс Гэй-Риз. Сопродюсером картины станет представитель лейбла Universal Music, на который была подписана британская певица.

По словам Кападии и Гэй-Риза, которых цитирует The Variety, фильм будет "невероятно современным, эмоциональным и злободневным, он прольет свет на грани мира, в котором мы живем — на те из них, которые редко показывают в кино". Оба кинематографиста считают певицу талантом, который рождается один раз в поколение: "Она писала и пела сердцем и никто не мог устоять перед ее очарованием. Но, к сожалению, Эми свели в могилу излишне пристальное внимание прессы, беспорядок на личном фронте, мировой успех и пагубный образ жизни".

Эми Уайнхаус скончалась 23 июля 2011 года от алкогольного отравления. Это случилось через пять лет после выхода второго и последнего альбома "Back to Black", который принес ей международную славу. Певице было 27 лет. Уайнхаус была лауреатом более 20 престижных музыкальных наград, в том числе шести премий "Грэмми".

В 2013 году в Лондоне певице будет установлен памятник, его создал скульптор Скотт Итон. Монумент установят у концертного зала "Раундхаус", где Эми Уайнхаус выступала за три дня до своей смерти. Проект памятника был одобрен отцом певицы Митчем Уайнхаусом — в отличие от пьесы, посвященной его дочери, которую должны были поставить в январе 2013 года на сцене датского Королевского театра в Копенгагене. Уайнхаус-старший назвал пьесу "мусором", а ее авторов обвинил в желании нажиться на имени его дочери. Он обратился в организацию KODA, занимающуюся в Дании надзором в сфере авторского права, и постановку отменили.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: