Вход

Бриджит Бардо спасла слонов

28.02.2013
Бриджит Бардо спасла слонов

Госсовет Франции принял решение отсрочить усыпление больных животных.

В среду, 27 февраля, Госсовет Франции принял решение повременить с усыплением двух слонов из местного зоопарка, которые могут быть больны туберкулезом. Государственный совет Франции иногда может принимать такие решения и являться высшим административным судом.
 
Два слона по имени Беби и Непал должны были быть усыплены еще в середине декабря прошлого года. Директор цирка тогда пытался обжаловать это решение, но в административном суде ему отказали. Тогда французская актриса Бриджит Бардо заявила, что подаст на российское гражданство подобно Жерару Депардье, если префектура Лиона не откажется от планов усыпить слонов.
 
Спустя некоторое время властями Франции были рассмотрены все аргументы, и они признали бездоказательным заявление о том, что единственной возможностью для предотвращения заражения туберкулезом окружающих является убийство животных. Теперь административный суд Лиона обязан досконально изучить и перепроверить  все элементы дела и только потом принять решение, сообщает France-Presse.


Источник: kp.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: