Вход

Брэдли Купер напрашивается в "Великого Гэтсби"

19.03.2011
Брэдли Купер напрашивается в "Великого Гэтсби"

Звезда триллера «Области тьмы» и комедии «Мальчишник в Вегасе» Брэдли Купер поговорил с «New York Times» и попросил передать Базу Лурману, что очень хочет сняться в его «Великом Гэтсби» в роли Тома Бьюкэнена.

Купер признается, что захотел стать актером, когда увидел «Человека-слона» Дэвида Линча. «Я рыдал, глядя на Джона Хёрта», — говорит Брэдли. Для своего выступления в программе «Актерская студия» Купер выбрал 30-минутный отрывок пьесы Бернарда Померанса «Человек-слон», который не связан с фильмом Линча. «Там сказано, что для роли не нужно никакого грима, так что нужно было найти способ деформировать себя. Я вывернул правую руку и старался говорить иначе».

После роли в комедии Тодда Филлипса карьера Брэдли Купера, бывшего артиста второплановых ролей, пошла на взлет. Сам Роберт Де Ниро решился сниматься в «Областях тьмы» частично из-за таланта Купера. «У него ответственное отношение к работе, как у других серьезных молодых актеров вроде Леонардо ДиКаприо и Шона Пенна, пусть даже Шон немного старше». Де Ниро добавляет, что во время съемок они с Купером подружились и «уже приглядели пару проектов для совместной работы». Брэдли зовет Де Ниро Бобом и ушам своим не верит.

Но сейчас больше всего Купер хочет получить роль Тома Бьюкэнена в экранизации «Великого Гэтсби», которую собирается ставить Баз Лурман. По сюжету Том — миллионер, придерживающийся расистских взглядов, женатый на Дэйзи, троюродной сестре Ника Каррауэя, от лица которого начинается повествование.

«По-моему, это лучший персонаж в книге, — считает Брэдли Купер. — Очень непростой человек. Он ксенофоб, алкоголик, но при этом обладает очень глубокими познаниями. Его нужно играть очень осторожно, а то легко может получиться стандартный богатый говнюк, с которым невозможно себя идентифицировать».

«Уж не знаю, нахожусь ли я на примете у Лурмана, — продолжает Купер. — Может, он прочитает эту статью уже после того, как подберет актера на эту роль, и скажет: «О! Ха! Да я бы никогда и не утвердил этого парня».

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: