Вход

Брэд Питт и Бен Аффлек выставили своих "железных коней"

04.04.2006

Известные голливудские красавцы Брэд Питт и Бен Аффлек ради благих целей согласились расстаться со своими мотоциклами. Актеры выставили "железных коней" на аукцион, чтобы собрать деньги для установки памятника известному американскому проповеднику, борцу за расовое равноправие Мартину Лютеру Кингу. Три мотоцикла - два от Аффлека и один от Брэда Питта - можно будет приобрести через Интернет. Каждый из них уникален, поскольку был изготовлен по специальному заказу. Средства передвижения, некогда принадлежавшие голливудским звездам, несомненно, станут самыми интересными лотами аукциона. Но и другие знаменитости кое-чем поделились с организаторами торгов. Дженнифер Лопес, например, пожертвовала пару туфель на шпильках, сделанных по ее собственному эскизу и украшенных автографом певицы, а Мэтт Дэймон - DVD с фильмом "Поймай меня, если сможешь", на котором также присутствует его подпись. Вообще помочь в сборе 100 миллионов долларов, необходимых для возведения монумента, может любой желающий. Лоты для аукциона принимаются от всех и каждого до конца этой недели. Памятник Лютеру Кингу планируется установить на Национальной Аллее в Вашингтоне, недалеко от монумента, возведенного в память о президенте США Аврааме Линкольне. Он будет представлять собой 9-метровую статую знаменитого правозащитника, расположенную на огромном постаменте, который решено назвать "камень надежды". www.rg.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Кино бьет по неокрепшим мозгам
    Кино бьет по неокрепшим мозгам 04.04.2006

    "Да это просто кино! Здесь все понарошку!" - убеждает себя зритель, если видит на экране что-нибудь ужасное. Однако эта отговорка действует далеко не всегда и далеко не на всех. Часто происходящее на экране вызывает столь сильные эмоции, что оказывается куда сильнее голоса разума. И вот уже наиболее впечатлительные зрители открыто рыдают, провожая на дно главного героя "Титаника", и падают в обморок, наблюдая шокирующую сцену избиения сына Божьего в "Страстях Христовых".

  • Дневной Дозор: Киноляпы в фильме
    Дневной Дозор: Киноляпы в фильме 04.04.2006

    Когда из фуры выпрыгивают мотоциклисты, рядом едут машины. Ракурс меняется - машин нет, дорога пустая, за исключением фуры и машины Ночного Дозора...

  • Тиль Швайгер стал преуспевающим рекламщиком из "Адского пламени"
    Тиль Швайгер стал преуспевающим рекламщиком из "Адского пламени" 04.04.2006

    Немецкий актер и режиссер Тиль Швайгер ("Босиком по мостовой") снимается в настоящее время в англоязычной картине швейцарского режиссера Рето Салимбени "Адское пламя" (Blaze).

  • Сокуров даст гениальный ответ «Горбатой горе»
    Сокуров даст гениальный ответ «Горбатой горе» 04.04.2006

    Так называется статья, которая выходит в апрельском номере знаменитого французского журнала «Кайе дю синема». Предлагаем вашему вниманию ее перевод, публикуемый с любезного разрешения редакции. Оригинал: «Cahiers du cinema», 4/2006, р.p.23-25.

  • Майкл Джексон спробує стати репером
    Майкл Джексон спробує стати репером 04.04.2006

    Прихильники Майкла Джексона ризикують не впізнати свого кумира після повернення останнього на сцену. Співак заявив, що найближчим часом планує радикально змінити імідж.

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: