Вход

Братья Коэн вернулись к идее фильма десятилетней давности

21.05.2014
Братья Коэн вернулись к идее фильма десятилетней давности

Еще около десяти лет назад Итан и Джоэл Коэны анонсировали в качестве своего потенциального проекта ленту "Аве Цезарь" (Hail Caesar), работу над сценарием которой режиссеры теперь решили возобновить. В течение продолжительного времени к картине был прикреплен Джордж Клуни, но пока не ясно, снимется ли актер у братьев в четвертый раз.

В 2005 году фильм описывался как история о театральной труппе 1920-х, готовящей постановку пьесы о Древнем Риме, однако в настоящий момент сообщается, что в центре сатирического повествования, развивающегося в 1950-е, окажется персонаж по имени Эдди Мэнникс — нанятый голливудской студией специалист по защите кинозвезд от шантажистов и желтой прессы. По словам аналитиков индустрии, обрисовка героя напоминает реально существовавшего частного детектива Фреда Оташа, промышлявшего прослушиванием телефонных разговоров актеров и шпионившего за селебрити.

Ранее Клуни, которому братья Коэн прочили ключевую роль в проекте, окрестил "Аве Цезарь" как заключительную часть своей так называемой "идиотической трилогии", к коей он относил "О, где же ты, брат?" и "Невыносимую жестокость". Но с тех пор звезда "Гравитации" успел сняться у постановщиков в "После прочтения сжечь", и если Джордж действительно сыграет в обсуждаемой ленте, то правильнее будет говорить уже о тетралогии.

Последней режиссерской работой Коэнов стала музыкальная драма "Внутри Льюина Дэвиса", удостоенная Большого приза жюри в Канне-2013, трижды номинировавшаяся на "Золотой глобус" и дважды на "Оскар".

Джорджа Клуни в 2014-м можно было увидеть в "Охотниках за сокровищами".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: