Вход

Братья Коэн отказались от продолжения "Большого Лебовски"

28.05.2013
Братья Коэн отказались от продолжения "Большого Лебовски"

Похоже, поклонники киноистории о "Чуваке" Джеффри Лебовски не дождутся продолжения фильма, по крайней мере, в режиссерском исполнении создателей оригинальной ленты — братьев Коэн.

Джоэл и Итэн Коэны решили покончить со всеми непрекращающимися слухами о создании сиквела популярной криминальной комедии. Итэн Коэн, признавшись, что Джон Туртурро не раз приходил к нему с готовым сценарием фильма, особо подчеркнул, что лично он не видит никакого смысла в развитии уже забытой им истории.

В подтверждение слов брата не менее определенно высказался и Джоэл Коэн, заявивший, что он в принципе против создания любых сиквелов. И, учитывая, что оскароносный режиссерский дуэт за 30 лет совместной деятельности так ни разу и не выпустил ни одной подобной картины, шансы получить продолжение "Большого Лебовски" сегодня близки к нулю.

Напомним, что "Большой Лебовски" был снят Коэнами 15 лет назад — в 1998 году; главную роль в картине исполнил сегодня уже лауреат "Оскара" Джефф Бриджес. Фильм, не собравший впечатляющей кассы в прокате, был положительно встречен как профессиональными критиками, так и простыми зрителями, позднее став одной из визитных карточек братского союза постановщиков.


Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: