Вход

Бортко завершает "Тараса Бульбу"

17.01.2008

«Тарас Бульба» – новую экранизацию классики от Владимира Бортко российские зрители увидят в конце года. Режиссер приступил к монтажу картины по одноименной повести Гоголя. Сценарий Бортко написал в соавторстве с Игорем Матюшиным. Ставить трюки пригласил американца Ника Пауэлла.

Работа над фильмом идет уже несколько лет. Съемки проходили в Петербурге, Киеве, Варшаве. С «Тарасом Бульбой» режиссер планирует вернуться в большое кино. Бортко признался, что работать было тяжело. Картина масштабная, много панорамных сцен, звездный состав актеров. В главных ролях снялись Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченко. Их герои говорят на трех языках: украинском, польском и русском. Одна из идей режиссера – напомнить славянам об общем прошлом. Премьера ожидается в конце года.

«Мы снимали на Украине. Там было очень жарко – сорок градусов. А все мои актеры одеты в доспехи, кольчуги и сверху еще шубы – меха такие носили. Так что, в общем, невесело было. Да и мне, в общем, не очень весело сидеть в шатре черном на этой жаре», – рассказал Владимир Бортко.

 

filmfestivals.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: