Вход

Борис Клюев рассказал о смерти сына

30.09.2015
Борис Клюев рассказал о смерти сына

Популярный актер Борис Клюев, сыгравший множество знаковых ролей, потерял единственного сына много лет назад. Однако лишь сейчас артист рассказал в интервью, как ему удалось пережить трагедию.

Борис Клюев получил широкую известность благодаря ролям в кино и театре. Именно он сыграл Рошфора в "Трех мушкетерах", а сейчас воплощает образ эксцентричного отца семейства в сериале "Воронины". Также Клюев задействован в большом количестве театральных постановок. Однако мало кто знает, что именно работа в свое время спасла артиста от отчаяния и депрессии, когда внезапно умер его единственный сын.

"Леши не стало в 24 года, он заснул и не проснулся. Не было никаких проблем со здоровьем, не курил, не пил, вел здоровый образ жизни. Сердечная недостаточность – позже заключили врачи. Мне тогда было очень тяжело перенести его уход, но я понимал, что надо продолжать жить. После смерти сына не отменил ни одного спектакля, вышел на сцену. Там иллюзорный мир, в котором проживаешь жизни своих персонажей, это помогает хоть на немного оторваться от реальности", – говорит Борис Клюев.

По словам популярного артиста, алкоголь тоже не был для него панацеей. "Уйти в запой тоже не мог – опять-таки держала сцена, я уважаю своих зрителей и не могу к ним выйти в непотребном виде. Конечно, ничто не способно исцелить этот рубец в душе. Я часто думаю о сыне, в этом году Леше исполнилось бы 46 лет. Но опускать руки, впадать в отчаяние нельзя, ведь все мы пришли на эту землю, чтобы выполнить свою функцию, миссию, если хотите, и надо это делать. Если у вас есть, как и у меня, любимая работа – это счастье", – признался Борис Клюев.

Отметим, что как никто его понимает актриса Ирина Безрукова. Весной этого года и она потеряла единственного сына. 25-летнего Андрея Ливанова нашли мертвым в квартире Безруковых 14 марта. В течение длительного времени родственники не могли до него дозвониться, а после оказалось, что он не появился на работе. Спасатели обнаружили в квартире бездыханное тело молодого человека без внешних признаков насильственной смерти. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже ничем не могли помочь и констатировали смерть Андрея. Причины трагедии общественности неизвестны. В медицинских кругах ходила информация о том, что у Андрея была сердечная недостаточность.

Источник: dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: