Вход

Борату не позволили провести церемонию "Оскар"

23.02.2010

Продюсеры торжественной церемонии вручения премий "Оскар" Билл Меканик (Bill Mechanic) и Адам Шенкман (Adam Shankman) планировали доверить ведение шоу британскому актеру Саше Барону Коэну, прославившемуся благодаря своим экранным героям - казахскому тележурналисту Борату и его австрийскому коллеге Бруно.

Такое заявление, как утверждает Reuters, сделал в интервью радиостанции "Fresh Air" Адам Шэнкман. Однако, по его словам, руководство Киноакадемии сразу же отвергло эту идею, так как посчитало кандидатуру Коэна неподходящей. "Они подумали, что это очень рискованный шаг", - сказал продюсер.

82-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. Вести мероприятие будут Стив Мартин и Алек Болдуин. Фаворитами Киноакадемии в этом году считаются ленты "Аватар" и "Повелитель бури".

Напомним, что фильм "Борат", вышедший в ноябре 2006 года не только стал международным хитом, заработав в прокате более 260 миллионов долларов, но и вызвал ряд дипломатических скандалов. За участие в написании сценария фильма Саша Барон Коэн был номинирован на "Оскар".

Успехи "Бруно", в котором Коэн предстал в образе телезвезды нетрадиционной сексуальной ориентации, оказались куда скромнее - 137 миллионов долларов.

Источник и фото: grant-news.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: